itis Max Planck

Istituto tecnico
Scuola superiore statale

Ti trovi in :

Home
sabato 20 ottobre 2018
immagine decorativa immagine decorativa

Ultime notizie e circolari

CIRC. 465 - ASL CL^ 3 - RECUPERO VERIFICA ATTIVITA' FORMATIVE


ALTERNANZA SCUOLA LAVORO CLASSI TERZE
RECUPERO DELLA VERIFICA DELLE ATTIVITA' FORMATIVE
MERCOLEDI' 6 GIUGNO
SOLO STUDENTI IN ELENCO

CIRC. 464 - GRADUATORIE INTERNE D'ISTITUTO DEFINITIVE


PUBBLICAZIONE GRADUATORIE INTERNE DEFINITIVE
PERSONALE DOCENTE E ATA A TEMPO INDETERMINATO

CIRC. 462- CERTAMEN LETTERARIO 2017/2018


GARA FINALE CERTAMEN LETTERARIO "LETTORI IN GARA" EDIZIONE 2017-2018

 
 

CIRC. 461 - SOSPENSIONE RICEVIMENTO CIC


SOSPENSIONE DEI RICEVIMENTI ALLO "SPAZIO ASCOLTO" (C.I.C)

 
 

CIRC. 459 - CONCLUSIONE PROGETTO AVIS "L'ULTIMO METRO"


CONCLUSIONE PROGETTO AVIS "L'ULTIMO METRO"
AGLI STUDENTI DELLE CLASSI IN ELENCO


 
 

ACCESSO AREA RISERVATA


SI AVVISANO TUTTI GLI UTENTI CHE, A CAUSA DI PROBLEMI TECNICI, L'ACCESSO PER LA LETTURA DELLA DOCUMENTAZIONE CARICATA NELL'AREA RISERVATA DEL CLOUD VA EFFETTUATA ACCEDENDOVI DAL MENU' DEI SERVIZI AL DESTRA DELLA HOMEPAGE DEL SITO WEB SEGUENDO IL PERCORSO:

"AREA RISERVATA / CIRCOLARI E COMUNICAZIONI / 17-18"

CIRC. 458 - CONCLUSIONE DELL'A.S


CONCLUSIONE DELL'ANNO SCOLASTICO - ATTIVITA' ORGANIZZATE DAGLI STUDENTI

 
 

CIRC. 457 - CONCLUSIONE SPORTELLI SOS - CONSEGNA REGISTRI


CONCLUSIONE SPORTELLI SOS PER MATERIA - CONSEGNA REGISTRI
(NELLA CARTELLA "CIRCOLARI E COMUNICAZIONI/17-18" DELL'AREA RISERVATA)


CIRC. 456 - CONCLUSIONE SPORTELLI SOS PER MATERIA



CONCLUSIONE SPORTELLI SOS PER MATERIA DA VENERDI' 1 GIUGNO

 
 

GIOCHI DELLA CHIMICA 2018




 
ANCHE QUEST'ANNO IL NOSTRO ISTITUTO SI E' DISTINTO AI
 
 
GIOCHI DELLA CHIMICA 2018

 
 

I RAGAZZI DEL TECNICO E DEL LICEO HANNO PARTECIPATO ALLA FASE REGIONALE PERMETTENDO DI RAGGIUNGERE IL 3° POSTO PER LA CLASSE A (BIENNIO) ED IL 2° POSTO PER LA CLASSE B (TRIENNIO NON CHIMICI) NELLA CLASSIFICA DEGLI ISTITUTI DEL VENETO.
UN GRAZIE QUINDI AGLI STUDENTI CHE CI HANNO PERMESSO QUESTI PIAZZAMENTI.
CLASSE A: SILVIA MONDIN (2M) 6° POSTO, PAOLO DA ROS (2BL) 8° POSTO, ROBERTO POMIATO (2H), ALESSANDRO MOSCATELLI (2C), KLEDJANO CELIKU (2B), BEINI GUAN (2BL), ELIA DAL BO (2AL), PIETRO FONTANA (2C), LORENZO FAVERO (2AL), ENRICO BROGNERA (2M), PAOLO MEROTTO (2AL).

CLASSE B: GIANCARLO SARAN GATTORNO (4BL) 3° POSTO, JACOPO AFFORI (4BII), ALBERTO CADORIN (4AEE), MARCO DA ROS (4BL), GAIA DE PACIANI (4BL), MANUELA CORTE PAUSE (4BL), ANTONIO ZANON (3BL), RAFFAELE COPPOLA (3AL), GIACOMO LAZZARIN (4BL).

IN PARTICOLARE LO STUDENTE GIANCARLO SARAN (4BL) HA OTTENUTO ANCHE IL 2° POSTO ALLA FASE NAZIONALE ED E' STATO AMMESSO AGLI ALLENAMENTI PER LA SELEZIONE DELLA SQUADRA OLIMPICA.

SI RINGRAZIANO LE PROF.SSE BENCZE, SCARAMELLA PER L'ORGANIZZAZIONE DEL CORSO DI POTENZIAMENTO ED I DOCENTI DEL DIPARTIMENTO DI SCIENZE E CHIMICA PER IL LORO SOSTEGNO.


CIRC. 454 - ACCOGLIENZA CL^ 2 A.S. 18/19



ATTIVITA' DI ACCOGLIENZA CLASSI PRIME A.S. 2018-2019
ATTIVITA' DIDATTICA ESPERENZIALI

CIRC. 451 - COMUNICAZIONE ESITI SCRUTINI 2^ QUADRIMESTRE


COMUNICAZIONI SUGLI ESITI DEGLI SCRUTINI DELSECONDO QUADRIMESTRE
PER TUTTI I GENITORI

CIRC. 463 - INDISPONIBILITA' LAB. INF1-INF2


INDISPONIBILITA' DEI LABORATORI INF1 E INF2 IL GIORNO 4 GIUGNO 
(NELLA CARTELLA "CIRCOLARI E COMUNICAZIONI/17-18" DELL'AREA RISERVATA)

CIRC. 460 - USCITA LABORATORIO TEATRALE


CONVOCAZIONE PER LA SECONDA USCITA DEL LABORATORIO TEATRALE
AGLI STUDENTI INTERESSATI DELLE CLASSI IN ELENCO


 
 

CIRC. 450 - SCRUTINI 2^ QUADRIMESTRE - ADEMPIMENTI



SCRUTINI DELSECONDO QUADRIMESTRE - ADEMPIMENTI
(NELLA CARTELLA "CIRCOLARI E COMUNICAZIONI/17-18" DELL'AREA RISERVATA)

CIRC. 448 - DOMANDA NASPI - INDICAZIONI OPERATIVE



NASPI - INDICAZIONI OPERATIVE PER DOCENTI E PERSONALE ATA CON CONTRATTO A TEMPO DETERMINATO PER IL RILASCIO DELLA DID E LA GESTIONE DEL PATTO DI SERVIZIO PRESSO IL CENTRO PER L'IMPIEGO COMPETENTE.

CIRC. 449 - TORNEO ULTIMATE FRISBEE

 
TORNEO DI ULTIMATE FRISBEE
SOLO CLASSI TERZE

CIRC. 447 - PROVA COMUNE BIOLOGIA BIENNIO ITI


PROVA COMUNE DI BIOLOGIA PER LE CLASSI DEL BIENNIO ITI
DI GIOVEDI' 24 MAGGIO

CIRC. 446 - PROVA COMUNE INFORMATICA CL^3


PROVA COMUNE DI INFORMATICA CLASSI TERZE DI LUNEDI' 28 MAGGIO

CIRC. 445 - SCIOPERO INTERA GIORNATA


SCIOPERO INTERA GIORNATA DEL PERSONALE DELLA SCUOLA PROCLAMATO
DALLA SIGLA SINDACALE CUB SUR DI MARTEDI' 29 MAGGIO

CIRC. 455 - ALTERNANZA SCUOLA LAVORO CL^ 3 -VARIAZIONE CALENDARIO


ALTERNANZA SCUOLA LAVORO CLASSI TERZE
VERIFICA DELLE ATTIVITA' FORMATIVE
VARIAZIONE CALENDARIO

CIRC. 452 - TORNEO ULTIMATE - PRIMO SOCCORSO



TORNEO DI ULTIMATE FRISBEE
PER GLI INCARICATI DI PRIMO SOCCORSO

CIRC. 453 - PROVA COMUNE DI FISICA CL^2 ITI E LICEO


  PROVA COMUNE DI FISICA PER LE CLASSI SECONDE ITI E LICEO
  DI
VENERDI' 25 MAGGIO
Risultati 136 - 180 di 1710

Logo Qualit�

Logo LS-OSA

Valid XHTML 1.0 Transitional

Valid CSS 2.1